親子留学費用

やさしく学べる★5時間マンツーマン

コース期間2人部屋(1人だけ授業)2人部屋(2人授業)2人部屋デラックス(2人授業)
5時間1週間¥88,000¥114,000¥128,000
2週間¥116,000¥160,000¥178,000
3週間¥152,000¥222,000¥245,000
4週間¥180,500¥278,000¥306,000
8週間¥361,000¥556,000¥612,000
12週間¥541,500¥834,000¥918,000
16週間¥715,000¥1,100,000¥1,210,000
20週間¥885,000¥1,360,000¥1,499,000
24週間¥1,050,000¥1,617,000¥1,780,000


しっかり学べる★6時間マンツーマン

コース期間2人部屋(1人だけ授業)2人部屋(2人授業)2人部屋デラックス(2人授業)
6時間1週間¥97,000¥128,000¥142,000
2週間¥130,000¥180,000¥199,000
3週間¥166,000¥250,000¥273,000
4週間¥197,000¥312,000¥339,500
8週間¥394,000¥624,000¥679,000
12週間¥591,000¥936,000¥1,018,000
16週間¥780,000¥1,235,000¥1,344,000
20週間¥965,000¥1,528,000¥1,663,000
24週間¥1,146,000¥1,815,000¥1,975,000


全てしっかりサポートのマンツーマンレッスンです。

・上記は2名様分の朝食付きの税込み価格です。
・ホテル一体型の英語学校です。
・週3回の掃除。電気代など光熱費は無料です。
・入学金12,000円と滞在手配料金9,000円は別途で1人分のみかかります。(留学延長、リピーター方は必要ありません)


時間割(授業内容は参考です)

時間授業内容
6:30~9:00朝食(6:30分から9時までの間に食べてください)
9:00~9:50おままごと
10:00~10:50トミカ
11:00~11:50英語の歌
11:50~13:00昼食 (1:00までには食べ終わってください)
13:00~13:50お絵かき&絵本
14:00~14:50動画を使って遊ぶ
15:00~15:50おもちゃを使って
16:00~自由時間です。お疲れ様でした。
17:00~20:00夕食(5時から8時ぐらいまでの間に食べてください)

・月~金曜日の週5日の授業です。
・遊びの中で英語を学んでいきます。
・午前と午後の2人の担任制(人見知りのお子様にもぴったりです)

授業内容は参考です!お子様の個性に合わせて全く一人一人違う学習スタイルになります。

椅子に座ってレッスンできるお子さんもいれば、床に座ってレッスンするお子さんもいます。部屋の外に出て、廊下を走りながらもレッスンできます。

お子さんの行くところに教師も一緒についていくのでグループレッスン(写真)のようにお子さんが一人とり残されることはありません。

取り残されたうちの息子の写真